Banchetto di Smörgåsbord: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" | 3 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/winter_village-c99fef4a8.png}} | ! style="text-align: center;" | 3 x {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/winter_village-c99fef4a8.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 50 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 50 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 70 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 70 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 16 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 16 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 350 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 350 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 12.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 12.000 | ||
Riga 180: | Riga 180: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 680 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 680 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 26.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 26.000 | ||
Riga 187: | Riga 187: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 740 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 740 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 36.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 36.000 | ||
Riga 193: | Riga 193: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +2% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +2% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +3% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +3% | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 42.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 960 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +2% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +3% | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> |
Versione delle 07:50, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Decorazioni | ||||||||||||
Strada: | Nessuna strada necessaria | ||||||||||||
Dimensioni: | 1x2 | ||||||||||||
Set: | Set Villaggio d'Inverno | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | ||||
---|---|---|---|---|---|
1 x | 2 x | 3 x | |||
Età del Bronzo | 50 | 10 | 60 | +2% | +3% |
Età del Ferro | 70 | 16 | 80 | +2% | +3% |
Alto Medioevo | 80 | 40 | 100 | +2% | +3% |
Pieno Medioevo | 90 | 80 | 110 | +2% | +3% |
Basso Medioevo | 100 | 120 | 120 | +2% | +3% |
Età Coloniale | 110 | 200 | 130 | +2% | +3% |
Età Industriale | 130 | 400 | 160 | +2% | +3% |
Età Progressista | 140 | 600 | 170 | +2% | +3% |
Età Moderna | 150 | 1.000 | 180 | +2% | +3% |
Età Postmoderna | 160 | 1.600 | 190 | +2% | +3% |
Età Contemporanea | 180 | 2.400 | 220 | +2% | +3% |
Età del Domani | 220 | 4.000 | 260 | +2% | +3% |
Età del Futuro | 260 | 6.400 | 310 | +2% | +3% |
Futuro Artico | 310 | 9.600 | 370 | +2% | +3% |
Futuro Oceanico | 350 | 12.000 | 420 | +2% | +3% |
Futuro Virtuale | 420 | 16.000 | 500 | +2% | +3% |
Era Spaziale: Marte | 680 | 26.000 | 820 | +2% | +3% |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 740 | 36.000 | 890 | +2% | +3% |
Era Spaziale: Venere | 800 | 42.000 | 960 | +2% | +3% |
per l'esercito difensivo