Taverna degli eroi - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica Etichetta: Ripristino manuale |
||
(9 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
Riga 5: | Riga 5: | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Proprietà''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Proprietà''' | ||
|} | |||
{| | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;" colspan="2" | | | style="text-align: left;" colspan="2" | | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit-3fb7d9aae.png}} Il Kit Rinnovamento deve essere aggiornato all’Era attuale | |||
* {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit- | * {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit-395ac8f66.png}} Il Kit Modernizzatore necessario per aggiornare di un’Era | ||
* {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit- | |||
* Può essere conservato nell’inventario con il {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building-7dc615526.png}} Kit Immagazzina edificio | * Può essere conservato nell’inventario con il {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building-7dc615526.png}} Kit Immagazzina edificio | ||
* Può essere motivato | |||
* {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_heroes_tavern-9ffc7cfd0.png}} Kit di aggiornamento Taverna degli eroi aggiorna questo edificio a [[Taverna degli eroi - Liv. 6]] | * {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_upgrade_kit_heroes_tavern-9ffc7cfd0.png}} Kit di aggiornamento Taverna degli eroi aggiorna questo edificio a [[Taverna degli eroi - Liv. 6]] | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | ''' | | style="width: 30%;" | '''Tempo di costruzione:''' | ||
| style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/ | | style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/time-acd387ad4.png}} 5s | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | '''Dimensioni:''' | | style="width: 30%;" | '''Dimensioni:''' | ||
Riga 25: | Riga 24: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | | style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | | style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Strada richiesta:''' | |||
| style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1 | |||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | '''Valore di scambio dell'oggetto:''' | | style="width: 30%;" | '''Valore di scambio dell'oggetto:''' | ||
Riga 47: | Riga 49: | ||
|} | |} | ||
|} | |||
{| style="margin: auto" | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold | Punti | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold | Fornisce | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold | Felicità | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/time-acd387ad4.png}} 1d Produzione | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;" | Età del Bronzo | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 100 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 176 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 750 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1.200 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |} | ||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;" | Età del Ferro | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 160 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 377 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 1.300 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2.800 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;" | Alto Medioevo | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 400 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 579 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 1.430 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 4.700 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center" | ! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;" | Pieno Medioevo | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | 800 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 813 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 1.600 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 6.600 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;" | Basso Medioevo | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | 1.200 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 1.066 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 1.780 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 8.700 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;" | Età Coloniale | |||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 2.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 1.346 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 2.100 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
| style=" | {| style="margin: auto; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 13.200 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;" | Età Industriale | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 4.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 1.645 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 2.370 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
| style=" | {| style="margin: auto; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 16.500 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;" | Età Progressista | |||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 6.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 1.963 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 2.600 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
| style=" | {| style="margin: auto; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 20.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;" | Età Moderna | |||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 10.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 2.301 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 2.780 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
| style=" | {| style="margin: auto; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 24.900 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;" | Età Postmoderna | |||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 16.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 2.652 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 2.900 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
| style=" | {| style="margin: auto; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 31.300 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;" | Età Contemporanea | |||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 24.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 3.023 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 3.360 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
| style=" | {| style="margin: auto; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 40.800 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;" | Età del Domani | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 40.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 3.406 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 4.080 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
| style=" | {| style="margin: auto; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:# | | style="text-align: center;" | 47.200 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align: | |} | ||
| style="background-color:# | |||
| style="background-color:# | |- | ||
| style="background-color:# | ! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;" | Età del Futuro | ||
| style="background-color:# | | style="text-align: center; padding: 0" | 64.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| style="text-align: center; padding: 0" | 3.809 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 4.890 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 54.100 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;" | Futuro Artico | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 96.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 4.225 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 5.700 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 61.500 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;" | Futuro Oceanico | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 120.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 4.654 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 6.580 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 69.400 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;" | Futuro Virtuale | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 160.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 5.096 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 7.860 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 77.700 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;" | Era Spaziale: Marte | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 260.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 8.067 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 12.570 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 129.800 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 360.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 8.762 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 13.660 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 143.800 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 420.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 9.471 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 14.760 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 158.500 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;" | Era Spaziale: Satellite di Giove | |||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 480.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 10.199 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 15.900 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
| style=" | {| style="margin: auto; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 173.900 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Era Spaziale: Titano | |||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 520.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 10.940 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | 17.050 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| style=" | | style="text-align: center; padding: 0" | | ||
| style=" | {| style="margin: auto; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" | 190.200 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete, 4 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Punti Forge | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
Versione attuale delle 10:28, 28 ago 2024
Proprietà |
| |||||||||||||
Tempo di costruzione: | 5s | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Strada richiesta: | 1x1 | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Punti | Fornisce | Felicità | 1d Produzione | |
---|---|---|---|---|---|
Età del Bronzo | 100 | 176 Popolazione | 750 |
| |
Età del Ferro | 160 | 377 Popolazione | 1.300 |
| |
Alto Medioevo | 400 | 579 Popolazione | 1.430 |
| |
Pieno Medioevo | 800 | 813 Popolazione | 1.600 |
| |
Basso Medioevo | 1.200 | 1.066 Popolazione | 1.780 |
| |
Età Coloniale | 2.000 | 1.346 Popolazione | 2.100 |
| |
Età Industriale | 4.000 | 1.645 Popolazione | 2.370 |
| |
Età Progressista | 6.000 | 1.963 Popolazione | 2.600 |
| |
Età Moderna | 10.000 | 2.301 Popolazione | 2.780 |
| |
Età Postmoderna | 16.000 | 2.652 Popolazione | 2.900 |
| |
Età Contemporanea | 24.000 | 3.023 Popolazione | 3.360 |
| |
Età del Domani | 40.000 | 3.406 Popolazione | 4.080 |
| |
Età del Futuro | 64.000 | 3.809 Popolazione | 4.890 |
| |
Futuro Artico | 96.000 | 4.225 Popolazione | 5.700 |
| |
Futuro Oceanico | 120.000 | 4.654 Popolazione | 6.580 |
| |
Futuro Virtuale | 160.000 | 5.096 Popolazione | 7.860 |
| |
Era Spaziale: Marte | 260.000 | 8.067 Popolazione | 12.570 |
| |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 360.000 | 8.762 Popolazione | 13.660 |
| |
Era Spaziale: Venere | 420.000 | 9.471 Popolazione | 14.760 |
| |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 480.000 | 10.199 Popolazione | 15.900 |
| |
Era Spaziale: Titano | 520.000 | 10.940 Popolazione | 17.050 |
|