Pieno Medioevo Edifici residenziali: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edificio | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Costi | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisiti | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fornisce | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produce | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_HighMiddleAge_Residential1-29cf5d7fc.png}}<br />[[Dimora]] | ||
| | | 300 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/premium-3c0dba348.png}} Diamanti | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 2x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />188 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| | | 188 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione<br/>160 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | 340 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} / 4h | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_HighMiddleAge_Residential2-20ed5e40f.png}}<br />[[Casa in arenaria]] | ||
| | | 1.800 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>7.000 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 2x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />94 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | ||
| | | 94 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione<br/>80 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | 90 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} / 1h | ||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_HighMiddleAge_Residential3-9ff4a7f9d.png}}<br />[[Casa a schiera]] | |||
| 2.800 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>10.500 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 2x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />156 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| 156 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Popolazione<br/>80 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| 340 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} / 8h | |||
|} |
Versione attuale delle 10:35, 5 lug 2023
Edificio | Costi | Requisiti | Fornisce | Produce |
---|---|---|---|---|
![]() Dimora |
300 ![]() |
![]() ![]() 188 ![]() |
188 ![]() 160 ![]() |
340 ![]() |
![]() Casa in arenaria |
1.800 ![]() 7.000 ![]() |
![]() ![]() 94 ![]() |
94 ![]() 80 ![]() |
90 ![]() |
![]() Casa a schiera |
2.800 ![]() 10.500 ![]() |
![]() ![]() 156 ![]() |
156 ![]() 80 ![]() |
340 ![]() |