Casale celtico - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 248: | Riga 248: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 15 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 4 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 4 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Era Spaziale: Titano | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 22.970 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 18.934 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 780.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 194.200 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 4 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png}} I beni del Tesoro possono essere prodotti solo se si appartiene a una gilda<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png}} I beni del Tesoro possono essere prodotti solo se si appartiene a una gilda<br> |
Versione delle 07:56, 12 lug 2023
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x6 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 1.010 | 304 | 150 | 1.200 | 5 | 15 | 4 |
Età del Ferro | 1.750 | 653 | 240 | 2.900 | 5 | 15 | 4 |
Alto Medioevo | 1.930 | 1.001 | 600 | 4.800 | 5 | 15 | 4 |
Pieno Medioevo | 2.160 | 1.406 | 1.200 | 6.700 | 5 | 15 | 4 |
Basso Medioevo | 2.400 | 1.845 | 1.800 | 8.900 | 5 | 15 | 4 |
Età Coloniale | 2.830 | 2.329 | 3.000 | 13.500 | 5 | 15 | 4 |
Età Industriale | 3.190 | 2.846 | 6.000 | 16.900 | 5 | 15 | 4 |
Età Progressista | 3.500 | 3.398 | 9.000 | 20.500 | 5 | 15 | 4 |
Età Moderna | 3.740 | 3.983 | 15.000 | 25.400 | 5 | 15 | 4 |
Età Postmoderna | 3.900 | 4.590 | 24.000 | 32.000 | 5 | 15 | 4 |
Età Contemporanea | 4.530 | 5.231 | 36.000 | 41.700 | 5 | 15 | 4 |
Età del Domani | 5.500 | 5.895 | 60.000 | 48.200 | 5 | 15 | 4 |
Età del Futuro | 6.590 | 6.593 | 96.000 | 55.300 | 5 | 15 | 4 |
Futuro Artico | 7.680 | 7.313 | 144.000 | 62.800 | 5 | 15 | 4 |
Futuro Oceanico | 8.860 | 8.055 | 180.000 | 70.900 | 5 | 15 | 4 |
Futuro Virtuale | 10.580 | 8.820 | 240.000 | 79.400 | 5 | 15 | 4 |
Era Spaziale: Marte | 16.940 | 13.961 | 390.000 | 132.600 | 5 | 15 | 4 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 18.410 | 15.165 | 540.000 | 146.800 | 5 | 15 | 4 |
Era Spaziale: Venere | 19.880 | 16.391 | 630.000 | 161.800 | 5 | 15 | 4 |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 21.420 | 17.651 | 720.000 | 177.600 | 5 | 15 | 4 |
Era Spaziale: Titano | 22.970 | 18.934 | 780.000 | 194.200 | 5 | 15 | 4 |
I beni del Tesoro possono essere prodotti solo se si appartiene a una gilda