Globo con fontana: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 190: | Riga 190: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.340 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.340 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Satellite di Giove | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.140 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 216.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% |
Versione delle 11:49, 25 apr 2022
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici della cultura | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | ||||
---|---|---|---|---|---|
Età del Bronzo | 300 | 45 | +6% | +6% | +6% |
Età del Ferro | 420 | 72 | +6% | +6% | +6% |
Alto Medioevo | 540 | 180 | +6% | +6% | +6% |
Pieno Medioevo | 650 | 360 | +6% | +6% | +6% |
Basso Medioevo | 770 | 540 | +7% | +7% | +7% |
Età Coloniale | 900 | 900 | +7% | +7% | +7% |
Età Industriale | 1.020 | 1.800 | +7% | +7% | +7% |
Età Progressista | 1.120 | 2.700 | +7% | +7% | +7% |
Età Moderna | 1.270 | 4.500 | +8% | +8% | +8% |
Età Postmoderna | 1.440 | 7.200 | +8% | +8% | +8% |
Età Contemporanea | 1.630 | 10.800 | +8% | +8% | +8% |
Età del Domani | 1.980 | 18.000 | +8% | +8% | +8% |
Età del Futuro | 2.640 | 28.800 | +9% | +9% | +9% |
Futuro Artico | 3.220 | 43.200 | +9% | +9% | +9% |
Futuro Oceanico | 4.080 | 54.000 | +9% | +9% | +9% |
Futuro Virtuale | 5.500 | 72.000 | +9% | +9% | +9% |
Era Spaziale: Marte | 8.810 | 117.000 | +10% | +10% | +10% |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.570 | 162.000 | +10% | +10% | +10% |
Era Spaziale: Venere | 10.340 | 189.000 | +10% | +10% | +10% |
Era Spaziale: Satellite di Giove | 11.140 | 216.000 | +10% | +10% | +10% |
Raccolta di materiali
Attacco per l'esercito difensivo
Difesa per l'esercito difensivo