Villa del governatore - Liv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 66: | Riga 66: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 950 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 950 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 219 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 219 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.630 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.630 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 470 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 470 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.270 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.270 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.800 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.800 | ||
Riga 178: | Riga 178: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15.810 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15.810 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.052 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10.052 | ||
Riga 185: | Riga 185: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 17.180 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 17.180 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.919 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.919 | ||
Riga 191: | Riga 191: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 183.500 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 183.500 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 18.560 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.802 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 630.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 202.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:56, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x6 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||
---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||
Età del Bronzo | 950 | 219 | 150 | 1.500 | 8 |
Età del Ferro | 1.630 | 470 | 240 | 3.600 | 8 |
Alto Medioevo | 1.800 | 721 | 600 | 6.000 | 8 |
Pieno Medioevo | 2.010 | 1.013 | 1.200 | 8.400 | 8 |
Basso Medioevo | 2.240 | 1.328 | 1.800 | 11.100 | 8 |
Età Coloniale | 2.640 | 1.677 | 3.000 | 16.900 | 8 |
Età Industriale | 2.970 | 2.049 | 6.000 | 21.100 | 8 |
Età Progressista | 3.270 | 2.446 | 9.000 | 25.600 | 8 |
Età Moderna | 3.490 | 2.867 | 15.000 | 31.800 | 8 |
Età Postmoderna | 3.640 | 3.305 | 24.000 | 40.000 | 8 |
Età Contemporanea | 4.230 | 3.767 | 36.000 | 52.100 | 8 |
Età del Domani | 5.140 | 4.244 | 60.000 | 60.300 | 8 |
Età del Futuro | 6.150 | 4.747 | 96.000 | 69.100 | 8 |
Futuro Artico | 7.170 | 5.265 | 144.000 | 78.500 | 8 |
Futuro Oceanico | 8.270 | 5.800 | 180.000 | 88.600 | 8 |
Futuro Virtuale | 9.880 | 6.350 | 240.000 | 99.200 | 8 |
Era Spaziale: Marte | 15.810 | 10.052 | 390.000 | 165.700 | 8 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 17.180 | 10.919 | 540.000 | 183.500 | 8 |
Era Spaziale: Venere | 18.560 | 11.802 | 630.000 | 202.300 | 8 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)