Sphendone dell'Ippodromo - Lv. 3: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 74: | Riga 74: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 380 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 380 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 148 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 148 | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 660 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 660 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 318 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 318 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.360 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.360 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.924 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.924 | ||
Riga 218: | Riga 218: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.420 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.420 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.801 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.801 | ||
Riga 227: | Riga 227: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.980 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.980 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.387 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.387 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.540 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.984 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 129.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.430 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Catena: | Ippodromo | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | |||||||
Età del Bronzo | 380 | 148 | 80 | 950 | 680 | 1 | 6 |
Età del Ferro | 660 | 318 | 128 | 2.300 | 1.180 | 1 | 6 |
Alto Medioevo | 730 | 488 | 320 | 3.850 | 1.310 | 1 | 6 |
Pieno Medioevo | 820 | 685 | 640 | 5.400 | 1.460 | 1 | 6 |
Basso Medioevo | 910 | 899 | 960 | 7.100 | 1.620 | 1 | 6 |
Età Coloniale | 1.070 | 1.134 | 1.600 | 10.800 | 1.910 | 1 | 6 |
Età Industriale | 1.210 | 1.386 | 3.200 | 13.500 | 2.150 | 1 | 6 |
Età Progressista | 1.330 | 1.655 | 4.800 | 16.400 | 2.360 | 1 | 6 |
Età Moderna | 1.420 | 1.940 | 8.000 | 20.400 | 2.530 | 1 | 6 |
Età Postmoderna | 1.480 | 2.236 | 12.800 | 25.600 | 2.640 | 1 | 6 |
Età Contemporanea | 1.720 | 2.548 | 19.200 | 33.300 | 3.060 | 1 | 6 |
Età del Domani | 2.090 | 2.872 | 32.000 | 38.600 | 3.720 | 1 | 6 |
Età del Futuro | 2.500 | 3.211 | 51.200 | 44.200 | 4.450 | 1 | 6 |
Futuro Artico | 2.910 | 3.562 | 76.800 | 50.300 | 5.190 | 1 | 6 |
Futuro Oceanico | 3.360 | 3.924 | 96.000 | 56.700 | 5.990 | 1 | 6 |
Futuro Virtuale | 4.010 | 4.296 | 128.000 | 63.500 | 7.150 | 1 | 6 |
Era Spaziale: Marte | 6.420 | 6.801 | 208.000 | 106.000 | 11.440 | 1 | 6 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 6.980 | 7.387 | 288.000 | 117.500 | 12.430 | 1 | 6 |
Era Spaziale: Venere | 7.540 | 7.984 | 336.000 | 129.500 | 13.430 | 1 | 6 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)