Casa degli orrori - Liv. 5: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -50 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | -50 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 91 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 91 | ||
Riga 77: | Riga 77: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -90 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | -90 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 195 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 195 | ||
Riga 194: | Riga 194: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -470 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | -470 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.406 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.406 | ||
Riga 212: | Riga 212: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -900 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | -900 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.170 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.170 | ||
Riga 221: | Riga 221: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -980 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | -980 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.529 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.529 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | -1.060 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4.896 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 105.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.320 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | -50 | 91 | 60 | 800 | 730 | 3 | 2 |
Età del Ferro | -90 | 195 | 96 | 1.900 | 1.260 | 3 | 2 |
Alto Medioevo | -100 | 299 | 240 | 3.100 | 1.390 | 3 | 2 |
Pieno Medioevo | -110 | 420 | 480 | 4.400 | 1.550 | 3 | 2 |
Basso Medioevo | -130 | 551 | 720 | 5.800 | 1.730 | 3 | 2 |
Età Coloniale | -150 | 696 | 1.200 | 8.800 | 2.030 | 3 | 2 |
Età Industriale | -170 | 850 | 2.400 | 11.000 | 2.290 | 3 | 2 |
Età Progressista | -190 | 1.015 | 3.600 | 13.300 | 2.520 | 3 | 2 |
Età Moderna | -200 | 1.189 | 6.000 | 16.500 | 2.700 | 3 | 2 |
Età Postmoderna | -210 | 1.371 | 9.600 | 20.800 | 2.810 | 3 | 2 |
Età Contemporanea | -240 | 1.562 | 14.400 | 27.100 | 3.260 | 3 | 2 |
Età del Domani | -290 | 1.761 | 24.000 | 31.400 | 3.960 | 3 | 2 |
Età del Futuro | -350 | 1.969 | 38.400 | 35.900 | 4.750 | 3 | 2 |
Futuro Artico | -410 | 2.184 | 57.600 | 40.800 | 5.530 | 3 | 2 |
Futuro Oceanico | -470 | 2.406 | 72.000 | 46.100 | 6.380 | 3 | 2 |
Futuro Virtuale | -560 | 2.634 | 96.000 | 51.600 | 7.620 | 3 | 2 |
Era Spaziale: Marte | -900 | 4.170 | 156.000 | 86.200 | 12.190 | 3 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | -980 | 4.529 | 216.000 | 95.400 | 13.250 | 3 | 2 |
Era Spaziale: Venere | -1.060 | 4.896 | 252.000 | 105.200 | 14.320 | 3 | 2 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)