Guardia del cielo sacra - Liv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 30 | ||
Riga 70: | Riga 70: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 6 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 48 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 75 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 75 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 36.000 | ||
Riga 160: | Riga 160: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 130 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 130 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 142 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 142 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 61.110 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 61.110 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 153 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 67.370 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x2 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||
Età del Bronzo | 3 | 30 | 700 | 2 |
Età del Ferro | 6 | 48 | 1.200 | 2 |
Alto Medioevo | 9 | 120 | 2.000 | 2 |
Pieno Medioevo | 13 | 240 | 2.800 | 2 |
Basso Medioevo | 17 | 360 | 3.700 | 2 |
Età Coloniale | 22 | 600 | 5.630 | 2 |
Età Industriale | 27 | 1.200 | 7.010 | 2 |
Età Progressista | 32 | 1.800 | 8.510 | 2 |
Età Moderna | 37 | 3.000 | 10.590 | 2 |
Età Postmoderna | 43 | 4.800 | 13.320 | 2 |
Età Contemporanea | 49 | 7.200 | 17.340 | 2 |
Età del Domani | 55 | 12.000 | 20.080 | 2 |
Età del Futuro | 62 | 19.200 | 23.020 | 2 |
Futuro Artico | 68 | 28.800 | 26.150 | 2 |
Futuro Oceanico | 75 | 36.000 | 29.490 | 2 |
Futuro Virtuale | 82 | 48.000 | 33.030 | 2 |
Era Spaziale: Marte | 130 | 78.000 | 55.170 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 142 | 108.000 | 61.110 | 2 |
Era Spaziale: Venere | 153 | 126.000 | 67.370 | 2 |