La Tenuta del Lord: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 64: | Riga 64: | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="1" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 130 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 130 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | ||
Riga 70: | Riga 70: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 280 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 280 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.400 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.400 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96.000 | ||
Riga 160: | Riga 160: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.894 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.894 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208.000 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.402 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.402 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 288.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 97.810 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 97.810 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.920 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 107.820 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:54, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||
Età del Bronzo | 130 | 80 | 1.000 | 2 |
Età del Ferro | 280 | 128 | 2.000 | 2 |
Alto Medioevo | 430 | 320 | 3.200 | 2 |
Pieno Medioevo | 600 | 640 | 4.400 | 2 |
Basso Medioevo | 790 | 960 | 5.900 | 2 |
Età Coloniale | 1.000 | 1.600 | 9.000 | 2 |
Età Industriale | 1.200 | 3.200 | 11.200 | 2 |
Età Progressista | 1.450 | 4.800 | 13.600 | 2 |
Età Moderna | 1.700 | 8.000 | 17.000 | 2 |
Età Postmoderna | 1.950 | 12.800 | 21.300 | 2 |
Età Contemporanea | 2.250 | 19.200 | 27.800 | 2 |
Età del Domani | 2.500 | 32.000 | 32.200 | 2 |
Età del Futuro | 2.800 | 51.200 | 36.800 | 2 |
Futuro Artico | 3.100 | 76.800 | 42.000 | 2 |
Futuro Oceanico | 3.400 | 96.000 | 47.200 | 2 |
Futuro Virtuale | 3.723 | 128.000 | 52.860 | 2 |
Era Spaziale: Marte | 5.894 | 208.000 | 88.300 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 6.402 | 288.000 | 97.810 | 2 |
Era Spaziale: Venere | 6.920 | 336.000 | 107.820 | 2 |