Mostra d'arte - Liv. 8: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="3" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 940 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 940 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 203 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 203 | ||
Riga 76: | Riga 76: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.610 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.610 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 436 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 436 | ||
Riga 193: | Riga 193: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.190 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 8.190 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.384 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 5.384 | ||
Riga 211: | Riga 211: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15.660 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 15.660 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.332 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 9.332 | ||
Riga 220: | Riga 220: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 17.010 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 17.010 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.137 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.137 | ||
Riga 228: | Riga 228: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 25 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 25 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 18.380 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.957 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 167.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 24.040 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del Bronzo | 940 | 203 | 80 | 1.200 | 1.230 | 25 | 10 |
Età del Ferro | 1.610 | 436 | 128 | 3.000 | 2.110 | 25 | 10 |
Alto Medioevo | 1.790 | 669 | 320 | 5.000 | 2.340 | 25 | 10 |
Pieno Medioevo | 1.990 | 940 | 640 | 6.900 | 2.610 | 25 | 10 |
Basso Medioevo | 2.220 | 1.233 | 960 | 9.200 | 2.910 | 25 | 10 |
Età Coloniale | 2.610 | 1.557 | 1.600 | 14.000 | 3.420 | 25 | 10 |
Età Industriale | 2.950 | 1.903 | 3.200 | 17.400 | 3.850 | 25 | 10 |
Età Progressista | 3.240 | 2.271 | 4.800 | 21.100 | 4.230 | 25 | 10 |
Età Moderna | 3.460 | 2.662 | 8.000 | 26.300 | 4.530 | 25 | 10 |
Età Postmoderna | 3.610 | 3.068 | 12.800 | 33.100 | 4.720 | 25 | 10 |
Età Contemporanea | 4.190 | 3.497 | 19.200 | 43.100 | 5.480 | 25 | 10 |
Età del Domani | 5.090 | 3.940 | 32.000 | 49.900 | 6.650 | 25 | 10 |
Età del Futuro | 6.100 | 4.407 | 51.200 | 57.100 | 7.970 | 25 | 10 |
Futuro Artico | 7.100 | 4.888 | 76.800 | 64.900 | 9.280 | 25 | 10 |
Futuro Oceanico | 8.190 | 5.384 | 96.000 | 73.200 | 10.710 | 25 | 10 |
Futuro Virtuale | 9.780 | 5.896 | 128.000 | 82.000 | 12.800 | 25 | 10 |
Era Spaziale: Marte | 15.660 | 9.332 | 208.000 | 137.000 | 20.470 | 25 | 10 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 17.010 | 10.137 | 288.000 | 151.700 | 22.250 | 25 | 10 |
Era Spaziale: Venere | 18.380 | 10.957 | 336.000 | 167.200 | 24.040 | 25 | 10 |