Globo con fontana: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 61: | Riga 61: | ||
! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-c451b9a82.png}} | ! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-c451b9a82.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 300 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 300 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
Riga 68: | Riga 68: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +6% | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +6% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 420 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 420 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | ||
Riga 159: | Riga 159: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +9% | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +9% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.080 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.080 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54.000 | ||
Riga 173: | Riga 173: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +9% | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +9% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.810 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 8.810 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 117.000 | ||
Riga 180: | Riga 180: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +10% | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +10% | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.570 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 9.570 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 162.000 | ||
Riga 186: | Riga 186: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +10% | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10.340 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 189.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Raccolta di materiali<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-c451b9a82.png}} per l'esercito difensivo<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Raccolta di materiali<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_defender-c451b9a82.png}} per l'esercito difensivo<br>{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-e7479df34.png}} per l'esercito difensivo<br> |
Versione delle 07:48, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici della cultura | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 3x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | ||||
---|---|---|---|---|---|
Età del Bronzo | 300 | 45 | +6% | +6% | +6% |
Età del Ferro | 420 | 72 | +6% | +6% | +6% |
Alto Medioevo | 540 | 180 | +6% | +6% | +6% |
Pieno Medioevo | 650 | 360 | +6% | +6% | +6% |
Basso Medioevo | 770 | 540 | +7% | +7% | +7% |
Età Coloniale | 900 | 900 | +7% | +7% | +7% |
Età Industriale | 1.020 | 1.800 | +7% | +7% | +7% |
Età Progressista | 1.120 | 2.700 | +7% | +7% | +7% |
Età Moderna | 1.270 | 4.500 | +8% | +8% | +8% |
Età Postmoderna | 1.440 | 7.200 | +8% | +8% | +8% |
Età Contemporanea | 1.630 | 10.800 | +8% | +8% | +8% |
Età del Domani | 1.980 | 18.000 | +8% | +8% | +8% |
Età del Futuro | 2.640 | 28.800 | +9% | +9% | +9% |
Futuro Artico | 3.220 | 43.200 | +9% | +9% | +9% |
Futuro Oceanico | 4.080 | 54.000 | +9% | +9% | +9% |
Futuro Virtuale | 5.500 | 72.000 | +9% | +9% | +9% |
Era Spaziale: Marte | 8.810 | 117.000 | +10% | +10% | +10% |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 9.570 | 162.000 | +10% | +10% | +10% |
Era Spaziale: Venere | 10.340 | 189.000 | +10% | +10% | +10% |
Raccolta di materiali
per l'esercito difensivo
per l'esercito difensivo