Guglia d'inverno - Lv. 12: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 24: | Riga 24: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | | style="width: 30%;" | '''Introdotto da:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | | style="width: 70%;" | [[Eventi e missioni]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valore di scambio dell'oggetto:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 9.720 | |||
| 12 - 20 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 12.150 | |||
| 15 - 24 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 14.580 | |||
| 19 - 29 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Versione delle 14:37, 2 dic 2019
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Property "StreetLevel" (as page type) with input value " 1x1" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Dimensioni: | https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4Property "Size" (as page type) with input value " 4x4" contains invalid characters or is incomplete and therefore can cause unexpected results during a query or annotation process.
| ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | ||||||
Età del bronzo | 140 | 80 | +7% | 800 | 760 | 15 | 6 |
Età del ferro | 302 | 128 | +7% | 2.000 | 1.300 | 15 | 6 |
Alto Medioevo | 463 | 320 | +8% | 3.400 | 1.440 | 15 | 6 |
Pieno Medioevo | 650 | 640 | +8% | 4.700 | 1.610 | 15 | 6 |
Basso Medioevo | 853 | 960 | +9% | 6.200 | 1.790 | 15 | 6 |
Età Coloniale | 1.076 | 1.600 | +9% | 9.500 | 2.110 | 15 | 6 |
Età Industriale | 1.316 | 3.200 | +10% | 11.800 | 2.380 | 15 | 6 |
Età Progressista | 1.570 | 4.800 | +10% | 14.300 | 2.610 | 15 | 6 |
Età Moderna | 1.841 | 8.000 | +11% | 17.800 | 2.800 | 15 | 6 |
Età Postmoderna | 2.122 | 12.800 | +11% | 22.400 | 2.910 | 15 | 6 |
Età Contemporanea | 2.418 | 19.200 | +12% | 29.200 | 3.390 | 15 | 6 |
Età del Domani | 2.725 | 32.000 | +12% | 33.800 | 4.110 | 15 | 6 |
Età del Futuro | 3.047 | 51.200 | +13% | 38.700 | 4.920 | 15 | 6 |
Futuro Artico | 3.380 | 76.800 | +13% | 44.000 | 5.730 | 15 | 6 |
Futuro oceanico | 3.723 | 96.000 | +14% | 49.600 | 6.620 | 15 | 6 |
Futuro Virtuale | 4.077 | 128.000 | +14% | 55.600 | 7.900 | 15 | 6 |
Era Spaziale di Marte | 6.453 | 208.000 | +15% | 92.800 | 12.650 | 15 | 6 |
Aumenta il potenziamento difesa dell’esercito difensivo nel PvP (battaglie nel vicinato)