Ritiro del Campione: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(8 versioni intermedie di 5 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Champion's Retreat.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Champion's Retreat.png]] | ||
- | - Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento<br> | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Caratteristiche''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipologia:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Edificio militare | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Dimensione:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| [[Evento Pasquale]] 2014 | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto; " | {| style="width: 85%; margin: auto; " | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | Era | ||
! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px]]<br> | ! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px]] Punti<br> | ||
( | (cambia da era) | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | Produce | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | Tempo <br>reclutamento | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | Costo <br>unità | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | Costo <br>slot | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | ||
| style="text-align: center;" | 45 | | style="text-align: center;" | 45 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | ||
| style="text-align: center;" | 72 | | style="text-align: center;" | 72 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | ||
| style="text-align: center;" | 180 | | style="text-align: center;" | 180 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | ||
| style="text-align: center;" | 540 | | style="text-align: center;" | 540 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | ||
| style="text-align: center;" | 900 | | style="text-align: center;" | 900 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | | | ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | ||
| style="text-align: center;" | 1,800 | | style="text-align: center;" | 1,800 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | ||
| style="text-align: center;" | 2,700 | | style="text-align: center;" | 2,700 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | ||
| style="text-align: center;" | 4,500 | | style="text-align: center;" | 4,500 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | ||
| style="text-align: center;" | 7,200 | | style="text-align: center;" | 7,200 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | ||
| style="text-align: center;" | 10,800 | | style="text-align: center;" | 10,800 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Il domani | ||
| style="text-align: center;" | 18,000 | | style="text-align: center;" | 18,000 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Futuro | ||
| style="text-align: center;" | 28,800 | | style="text-align: center;" | 28,800 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro artico | ||
| style="text-align: center;" | 43,200 | | style="text-align: center;" | 43,200 | ||
| style="text-align: center;" | [[ | | style="text-align: center;" | [[Campione]] | ||
| style="text-align: center;" | 1 | | style="text-align: center;" | 1 giorno | ||
| style="text-align: center;" | - | |||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro oceanico | |||
| style="text-align: center;" | 54,000 | |||
| style="text-align: center;" | [[Campione]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 giorno | |||
| style="text-align: center;" | - | |||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| style="text-align: center;" | 72,000 | |||
| style="text-align: center;" | [[Campione]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 giorno | |||
| style="text-align: center;" | - | | style="text-align: center;" | - | ||
| style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | | style="text-align: center;" | - / 50 [[File:icon_diamonds.png]] | ||
|} | |} | ||
Versione attuale delle 16:41, 25 lug 2018
- Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio militare |
Dimensione: | 3x3 |
Introdotto con: | Evento Pasquale 2014 |
Era | Punti (cambia da era) |
Produce | Tempo reclutamento |
Costo unità |
Costo slot |
---|---|---|---|---|---|
Età del bronzo | 45 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Età del ferro | 72 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Alto medioevo | 180 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Pieno medioevo | 360 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Basso medioevo | 540 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Età coloniale | 900 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Età industriale | 1,800 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Età progressista | 2,700 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Età moderna | 4,500 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Età postmoderna | 7,200 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Età contemporanea | 10,800 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Il domani | 18,000 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Futuro | 28,800 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Futuro artico | 43,200 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Futuro oceanico | 54,000 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |
Futuro virtuale | 72,000 | Campione | 1 giorno | - | - / 50 |