https://it.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Ricompense_Contribuzioni&feed=atom&action=history
Ricompense Contribuzioni - Cronologia
2024-03-29T13:47:10Z
Cronologia della pagina su questo sito
MediaWiki 1.39.6
https://it.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Ricompense_Contribuzioni&diff=5332&oldid=prev
Tuxpower il 15:20, 27 ago 2016
2016-08-27T15:20:55Z
<p></p>
<table style="background-color: #fff; color: #202122;" data-mw="interface">
<col class="diff-marker" />
<col class="diff-content" />
<col class="diff-marker" />
<col class="diff-content" />
<tr class="diff-title" lang="it">
<td colspan="2" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">← Versione meno recente</td>
<td colspan="2" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">Versione delle 15:20, 27 ago 2016</td>
</tr><tr><td colspan="2" class="diff-lineno" id="mw-diff-left-l6">Riga 6:</td>
<td colspan="2" class="diff-lineno">Riga 6:</td></tr>
<tr><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>* [[File:Blueprint.png|25px]] Progetti del GE in cui si sta investendo</div></td><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>* [[File:Blueprint.png|25px]] Progetti del GE in cui si sta investendo</div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div><br></div></td><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div><br></div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker" data-marker="−"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #ffe49c; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>! <del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Level</del></div></td><td class="diff-marker" data-marker="+"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #a3d3ff; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>! <ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Livello</ins></div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>⇩Rank⇩ </div></td><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>⇩Rank⇩ </div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21</div></td><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21</div></td></tr>
</table>
Tuxpower
https://it.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Ricompense_Contribuzioni&diff=5331&oldid=prev
Tuxpower il 15:16, 27 ago 2016
2016-08-27T15:16:08Z
<p></p>
<table style="background-color: #fff; color: #202122;" data-mw="interface">
<col class="diff-marker" />
<col class="diff-content" />
<col class="diff-marker" />
<col class="diff-content" />
<tr class="diff-title" lang="it">
<td colspan="2" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">← Versione meno recente</td>
<td colspan="2" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">Versione delle 15:16, 27 ago 2016</td>
</tr><tr><td colspan="2" class="diff-lineno" id="mw-diff-left-l1">Riga 1:</td>
<td colspan="2" class="diff-lineno">Riga 1:</td></tr>
<tr><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>{| style="width: 85%; margin: auto;"</div></td><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>{| style="width: 85%; margin: auto;"</div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker" data-marker="−"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #ffe49c; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div><del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">You may only donate to other players once you have researched </del>"<del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Architecture</del>" <del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">in the tech tree</del>.<del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">If you help other players construct or upgrade their great buildings</del>, <del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">you may receive some useful rewards</del>. <del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">By the time the current level is finished</del>, <del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">mainly the five most generous donators will receive the following</del>, <del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">depending on the level and age of the building:</del></div></td><td class="diff-marker" data-marker="+"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #a3d3ff; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div><ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Puoi donare punti ad altri giocatori soltanto una volta sbloccata la tecnologia </ins>"<ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Architettura</ins>"<ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">, nell'albero delle ricerche</ins>. <ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Contribuendo alla costruzione o all'aumenti di livello dei loro grandi edifici</ins>, <ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">è possibile ottenere alcuni utili premi</ins>. <ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Al completamento del livello attuale</ins>, <ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">i primi cinque donatori più generosi riceveranno quanto segue</ins>, <ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">a seconda del livello e dell'età dell'edificio </ins><br></div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker" data-marker="−"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #ffe49c; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div><br></div></td><td class="diff-marker" data-marker="+"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #a3d3ff; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div> </div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker" data-marker="−"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #ffe49c; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>* [[File:icon_medal.png]] <del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Medals</del></div></td><td class="diff-marker" data-marker="+"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #a3d3ff; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>* [[File:icon_medal.png]] <ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Medaglie</ins></div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker" data-marker="−"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #ffe49c; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>* [[File:small_fp.png]] Forge <del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Points</del></div></td><td class="diff-marker" data-marker="+"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #a3d3ff; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>* [[File:small_fp.png]] <ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Punti </ins>Forge</div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker" data-marker="−"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #ffe49c; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>* [[File:Blueprint.png|25px]] <del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Blueprints</del></div></td><td class="diff-marker" data-marker="+"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #a3d3ff; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>* [[File:Blueprint.png|25px]] <ins style="font-weight: bold; text-decoration: none;">Progetti del GE in cui si sta investendo</ins></div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div><br></div></td><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div><br></div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>! Level</div></td><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>! Level</div></td></tr>
</table>
Tuxpower
https://it.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Ricompense_Contribuzioni&diff=5329&oldid=prev
Tuxpower: Tuxpower ha spostato la pagina Ricompense Donazioni a Ricompense Contribuzioni senza lasciare redirect
2016-08-27T14:57:46Z
<p>Tuxpower ha spostato la pagina <a href="/index.php?title=Ricompense_Donazioni&action=edit&redlink=1" class="new" title="Ricompense Donazioni (la pagina non esiste)">Ricompense Donazioni</a> a <a href="/index.php?title=Ricompense_Contribuzioni" title="Ricompense Contribuzioni">Ricompense Contribuzioni</a> senza lasciare redirect</p>
<table style="background-color: #fff; color: #202122;" data-mw="interface">
<tr class="diff-title" lang="it">
<td colspan="1" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">← Versione meno recente</td>
<td colspan="1" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">Versione delle 14:57, 27 ago 2016</td>
</tr><tr><td colspan="2" class="diff-notice" lang="it"><div class="mw-diff-empty">(Nessuna differenza)</div>
</td></tr></table>
Tuxpower
https://it.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Ricompense_Contribuzioni&diff=5289&oldid=prev
Tuxpower: Tuxpower ha spostato la pagina Donation Rewards a Ricompense Donazioni senza lasciare redirect
2016-08-27T00:23:05Z
<p>Tuxpower ha spostato la pagina <a href="/index.php?title=Donation_Rewards&action=edit&redlink=1" class="new" title="Donation Rewards (la pagina non esiste)">Donation Rewards</a> a <a href="/index.php?title=Ricompense_Donazioni&action=edit&redlink=1" class="new" title="Ricompense Donazioni (la pagina non esiste)">Ricompense Donazioni</a> senza lasciare redirect</p>
<table style="background-color: #fff; color: #202122;" data-mw="interface">
<tr class="diff-title" lang="it">
<td colspan="1" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">← Versione meno recente</td>
<td colspan="1" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">Versione delle 00:23, 27 ago 2016</td>
</tr><tr><td colspan="2" class="diff-notice" lang="it"><div class="mw-diff-empty">(Nessuna differenza)</div>
</td></tr></table>
Tuxpower
https://it.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Ricompense_Contribuzioni&diff=3406&oldid=prev
Irene il 16:06, 12 lug 2016
2016-07-12T16:06:24Z
<p></p>
<table style="background-color: #fff; color: #202122;" data-mw="interface">
<col class="diff-marker" />
<col class="diff-content" />
<col class="diff-marker" />
<col class="diff-content" />
<tr class="diff-title" lang="it">
<td colspan="2" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">← Versione meno recente</td>
<td colspan="2" style="background-color: #fff; color: #202122; text-align: center;">Versione delle 16:06, 12 lug 2016</td>
</tr><tr><td colspan="2" class="diff-lineno" id="mw-diff-left-l1">Riga 1:</td>
<td colspan="2" class="diff-lineno">Riga 1:</td></tr>
<tr><td class="diff-marker" data-marker="−"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #ffe49c; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>{| style="width: 85%; margin: auto<del style="font-weight: bold; text-decoration: none;">; font size="2"</del>;"</div></td><td class="diff-marker" data-marker="+"></td><td style="color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #a3d3ff; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>{| style="width: 85%; margin: auto;"</div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>You may only donate to other players once you have researched "Architecture" in the tech tree.If you help other players construct or upgrade their great buildings, you may receive some useful rewards. By the time the current level is finished, mainly the five most generous donators will receive the following, depending on the level and age of the building:</div></td><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div>You may only donate to other players once you have researched "Architecture" in the tech tree.If you help other players construct or upgrade their great buildings, you may receive some useful rewards. By the time the current level is finished, mainly the five most generous donators will receive the following, depending on the level and age of the building:</div></td></tr>
<tr><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div><br></div></td><td class="diff-marker"></td><td style="background-color: #f8f9fa; color: #202122; font-size: 88%; border-style: solid; border-width: 1px 1px 1px 4px; border-radius: 0.33em; border-color: #eaecf0; vertical-align: top; white-space: pre-wrap;"><div><br></div></td></tr>
</table>
Irene
https://it.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Ricompense_Contribuzioni&diff=3405&oldid=prev
Irene: Created page with "{| style="width: 85%; margin: auto; font size="2";" You may only donate to other players once you have researched "Architecture" in the tech tree.If you help other players con..."
2016-07-12T16:05:53Z
<p>Created page with "{| style="width: 85%; margin: auto; font size="2";" You may only donate to other players once you have researched "Architecture" in the tech tree.If you help other players con..."</p>
<p><b>Nuova pagina</b></p><div>{| style="width: 85%; margin: auto; font size="2";"<br />
You may only donate to other players once you have researched "Architecture" in the tech tree.If you help other players construct or upgrade their great buildings, you may receive some useful rewards. By the time the current level is finished, mainly the five most generous donators will receive the following, depending on the level and age of the building:<br />
<br><br />
* [[File:icon_medal.png]] Medals<br />
* [[File:small_fp.png]] Forge Points<br />
* [[File:Blueprint.png|25px]] Blueprints<br />
<br><br />
! Level<br />
⇩Rank⇩ <br />
| 1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 || 21<br />
|-<br />
<br />
! #1 <br />
| - || 1 || 1 || 1 || 2 || 2 || 2 || 3 || 3 || 3 || 3 || 4 || 4 || 4 || 4 || 5 || 5 || 5 || 5 || 5 || 6<br />
|-<br />
! #2 <br />
| - || - || 1 || 1 || 1 || 1 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 3 || 3 || 3 || 3 || 3 || 3 || 4 || 4 || 4 || 4<br />
|-<br />
! #3 <br />
| - || - || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 3 || 3 || 3 || 3 || 3 || 3<br />
|-<br />
! #4<br />
| - || - || - || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 3<br />
|-<br />
! #5 <br />
| - || - || - || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2 || 2<br />
<br />
|}</div>
Irene