Pagoda - Liv. 6: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 69: | Riga 69: | ||
! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="4" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 119 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 119 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 119 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 119 | ||
Riga 79: | Riga 79: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 255 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 255 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 255 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 255 | ||
Riga 209: | Riga 209: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.150 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.150 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.150 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.150 | ||
Riga 229: | Riga 229: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.460 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.460 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.460 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.460 | ||
Riga 239: | Riga 239: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.931 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.931 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.931 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.931 | ||
Riga 248: | Riga 248: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.411 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.411 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 113.290 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.430 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 421 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||||
Età del Bronzo | 119 | 119 | 80 | 840 | 680 | 7 | 10 | 2 |
Età del Ferro | 255 | 255 | 128 | 2.020 | 1.180 | 9 | 10 | 2 |
Alto Medioevo | 392 | 392 | 320 | 3.360 | 1.310 | 11 | 10 | 2 |
Pieno Medioevo | 550 | 550 | 640 | 4.700 | 1.460 | 12 | 10 | 2 |
Basso Medioevo | 722 | 722 | 960 | 6.220 | 1.620 | 14 | 10 | 2 |
Età Coloniale | 911 | 911 | 1.600 | 9.470 | 1.910 | 17 | 10 | 2 |
Età Industriale | 1.113 | 1.113 | 3.200 | 11.790 | 2.150 | 23 | 10 | 2 |
Età Progressista | 1.329 | 1.329 | 4.800 | 14.310 | 2.360 | 32 | 10 | 2 |
Età Moderna | 1.558 | 1.558 | 8.000 | 17.810 | 2.530 | 46 | 10 | 2 |
Età Postmoderna | 1.795 | 1.795 | 12.800 | 22.400 | 2.640 | 64 | 10 | 2 |
Età Contemporanea | 2.046 | 2.046 | 19.200 | 29.160 | 3.060 | 92 | 10 | 2 |
Età del Domani | 2.306 | 2.306 | 32.000 | 33.770 | 3.720 | 124 | 10 | 2 |
Età del Futuro | 2.578 | 2.578 | 51.200 | 38.710 | 4.450 | 151 | 10 | 2 |
Futuro Artico | 2.860 | 2.860 | 76.800 | 43.980 | 5.190 | 183 | 10 | 2 |
Futuro Oceanico | 3.150 | 3.150 | 96.000 | 49.590 | 5.990 | 211 | 10 | 2 |
Futuro Virtuale | 3.450 | 3.450 | 128.000 | 55.550 | 7.150 | 256 | 10 | 2 |
Era Spaziale: Marte | 5.460 | 5.460 | 208.000 | 92.790 | 11.440 | 311 | 10 | 2 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 5.931 | 5.931 | 288.000 | 102.770 | 12.430 | 366 | 10 | 2 |
Era Spaziale: Venere | 6.411 | 6.411 | 336.000 | 113.290 | 13.430 | 421 | 10 | 2 |