Giardino dell'Obelisco: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Creata pagina con "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |250px|link= - Monete raddoppiate e 1 Punto Forge se motivato <br> - Può essere sacch...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 15: | Riga 15: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| Missione Storica [[Cleopatra]] 2018 | | style="width: 70%;"| Missione Storica [[Cleopatra]] 2018 | ||
|} | |} | ||
Riga 101: | Riga 101: | ||
| 10,000 | | 10,000 | ||
| 24,000 | | 24,000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 39 | |||
| 11,200 | |||
| 32,000 | |||
|} | |} |
Versione attuale delle 19:15, 26 lug 2018
- Monete raddoppiate e 1 Punto Forge se motivato | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio residenziale |
Dimensioni: | 2x2 |
Introdotto con: | Missione Storica Cleopatra 2018 |
Era | al giorno |
||
---|---|---|---|
Età del bronzo | 1 | 310 | 20 |
Età del ferro | 3 | 660 | 32 |
Alto medioevo | 4 | 1,000 | 80 |
Pieno medioevo | 6 | 1,290 | 160 |
Basso medioevo | 8 | 1,550 | 240 |
Età coloniale | 10 | 2,140 | 400 |
Età industriale | 13 | 2,460 | 800 |
Età progressista | 15 | 2,810 | 1,200 |
Età moderna | 18 | 3,500 | 2,000 |
Età postmoderna | 20 | 4,400 | 3,200 |
Età contemporanea | 23 | 5,730 | 4,800 |
Il domani | 26 | 6,630 | 8,000 |
Futuro | 29 | 7,600 | 12,800 |
Futuro artico | 33 | 8,630 | 19,200 |
Futuro oceanico | 36 | 10,000 | 24,000 |
Futuro virtuale | 39 | 11,200 | 32,000 |