Fabbrica di dolciumi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Created page with "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:Confectionary.png - Supplies are doubled when motivated; can be plundered when not motivated<br> - Renovation Kit need...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
(11 versioni intermedie di 5 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Confectionary.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Confectionary.png]] | ||
- | - Materiali raddoppiati se è motivato; Può essere saccheggiato se non è motivato<br> | ||
- | - Per migliorare l'edificio è necessario il kit di rinnovamento<br> | ||
- | - Felicità e bonus dei Grandi Edifici influenzano la produzione | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Caratteristiche''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipologia:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Edificio produttivo | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Dimensione:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introdotto con:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| [[Evento Invernale]] 2012 | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Era | ||
! style="text-align: center;" | [[File:population.png|25px]] | ! style="text-align: center;" | [[File:population.png|25px]]<br>Richiesta | ||
! style="text-align: center;" | [[File: | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_supplies.png]]<br>Per ora | ||
! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px]] | ! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Età del bronzo | ||
| 25 | | 25 | ||
| 84 | | 84 | ||
| 40 | | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Età del ferro | ||
| 49 | | 49 | ||
| | | 202 | ||
| 64 | | 64 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Alto medioevo | ||
| 69 | | 69 | ||
| 320 | | 320 | ||
| 160 | | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Pieno medioevo | ||
| 90 | | 90 | ||
| | | 493 | ||
| 320 | | 320 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Basso medioevo | ||
| 110 | | 110 | ||
| | | 622 | ||
| 480 | | 480 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Età coloniale | ||
| 130 | | 130 | ||
| 790 | | 790 | ||
| 800 | | 800 | ||
|- | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Età industriale | ||
| 150 | | 150 | ||
| | | 958 | ||
| 1,600 | | 1,600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Età progressista | ||
| 170 | | 170 | ||
| 1, | | 1,126 | ||
| 2,400 | | 2,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Età moderna | ||
| 190 | | 190 | ||
| 1,310 | | 1,310 | ||
| 4,000 | | 4,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Età postmoderna | ||
| 205 | | 205 | ||
| 1, | | 1,495 | ||
| 6,400 | | 6,400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Età contemporanea | ||
| 221 | | 221 | ||
| 1,680 | | 1,680 | ||
| 9,600 | | 9,600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Età del domani | ||
| 238 | | 238 | ||
| 1, | | 1,882 | ||
| 16,000 | | 16,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Età del futuro | ||
| 267 | | 267 | ||
| 2, | | 2,066 | ||
| 25,600 | | 25,600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Età del futuro artico | ||
| 283 | | 283 | ||
| 2, | | 2,268 | ||
|38,400 | |38,400 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Età del futuro oceanico | |||
| 301 | |||
| 2,486 | |||
| 48,000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro virtuale | |||
| 317 | |||
| 2,688 | |||
| 64,000 | |||
|} | |} |
Versione attuale delle 17:57, 24 ott 2018
- Materiali raddoppiati se è motivato; Può essere saccheggiato se non è motivato | |
Caratteristiche | |
Tipologia: | Edificio produttivo |
Dimensione: | 4x2 |
Introdotto con: | Evento Invernale 2012 |