Diplomazia Giappone feudale: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(Creata pagina con "{{#ask: Category:Giappone feudale Type::Diplomazia | ?Name | ?ExternalImage | ?Costs | ?Requirements | ?Size | ?StreetLevel | ?Provides | ?Produces | ?ProductionTime |...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
(5 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edificio | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Costi | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Requisiti | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fornisce | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produce | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy1-924d7d01b.png}}<br />[[Lanterna tōrō (Giappone feudale)]] | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>7 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x1<br />Nessuna strada necessaria<br /> | ||
| | | 6 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy2-a53c0903f.png}}<br />[[Portale torii decorato (Giappone feudale)]] | ||
| | | 23 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x1<br />Nessuna strada necessaria<br /> | ||
| | | 36 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | ||
| | | | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy3-ab90e5f1d.png}}<br />[[Portale torii sacro (Giappone feudale)]] | |||
| 23 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x3<br />Nessuna strada necessaria<br /> | |||
| 36 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy4-55e7f2aa7.png}}<br />[[Giardino Zen (Giappone feudale)]] | |||
| 60 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>84 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x2<br />Nessuna strada necessaria<br /> | |||
| 108 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy5-4158910b9.png}}<br />[[Santuario Shintoista (Giappone feudale)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 2x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />26 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/japanese-bf311e5c5.png}} Giapponese | |||
| 36 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| 33 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/koban_coins-8b7e9ffed.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy6-e14ac74f2.png}}<br />[[Sala da tè (Giappone feudale)]] | |||
| 90 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>126 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />51 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/japanese-bf311e5c5.png}} Giapponese | |||
| 144 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| 85 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/koban_coins-8b7e9ffed.png}} / 5m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy7-fa57262c5.png}}<br />[[Dojo (Giappone feudale)]] | |||
| 150 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Monete<br/>210 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Materiali | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 5x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />63 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/japanese-bf311e5c5.png}} Giapponese | |||
| 270 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomazia | |||
| 122 {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/koban_coins-8b7e9ffed.png}} / 5m | |||
|} |
Versione attuale delle 10:35, 5 lug 2023
Edificio | Costi | Requisiti | Fornisce | Produce |
---|---|---|---|---|
Lanterna tōrō (Giappone feudale) |
5 Monete 7 Materiali |
1x1 Nessuna strada necessaria |
6 Diplomazia | |
Portale torii decorato (Giappone feudale) |
23 Monete 32 Materiali |
3x1 Nessuna strada necessaria |
36 Diplomazia | |
Portale torii sacro (Giappone feudale) |
23 Monete 32 Materiali |
1x3 Nessuna strada necessaria |
36 Diplomazia | |
Giardino Zen (Giappone feudale) |
60 Monete 84 Materiali |
3x2 Nessuna strada necessaria |
108 Diplomazia | |
Santuario Shintoista (Giappone feudale) |
30 Monete 42 Materiali |
2x3 1x1 26 Giapponese |
36 Diplomazia | 33 / 5m |
Sala da tè (Giappone feudale) |
90 Monete 126 Materiali |
3x4 1x1 51 Giapponese |
144 Diplomazia | 85 / 5m |
Dojo (Giappone feudale) |
150 Monete 210 Materiali |
5x3 1x1 63 Giapponese |
270 Diplomazia | 122 / 5m |