Campione: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata) | |||
Riga 41: | Riga 41: | ||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-72fdd7ceb.png}}<br />Bonus | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-72fdd7ceb.png}}<br />Bonus | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_BronzeAge_champion-d1b81cfb8.jpg}}<br />Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_BronzeAge_champion-d1b81cfb8.jpg}}<br />Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} Unità Veloce | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} Unità Veloce | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | 200 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | 200 | ||
Riga 51: | Riga 51: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_IronAge_champion-971e63d2a.jpg}}<br />Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_IronAge_champion-971e63d2a.jpg}}<br />Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} Unità Veloce | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} Unità Veloce | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | 300 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | 300 | ||
Riga 181: | Riga 181: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +70 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +70 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_OceanicFuture_champion-8609592f1.jpg}}<br />Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_OceanicFuture_champion-8609592f1.jpg}}<br />Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-070441836.png}} Unità Pesante | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-070441836.png}} Unità Pesante | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | 16.000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | 16.000 | ||
Riga 201: | Riga 201: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +90 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +90 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_SpaceAgeMars_champion-12e99a494.jpg}}<br />Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_SpaceAgeMars_champion-12e99a494.jpg}}<br />Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-070441836.png}} Unità Pesante | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-070441836.png}} Unità Pesante | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | 20.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | 20.000 | ||
Riga 211: | Riga 211: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +100 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +100 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_SpaceAgeAsteroidBelt_champion-ca704ae86.jpg}}<br />Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_SpaceAgeAsteroidBelt_champion-ca704ae86.jpg}}<br />Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-070441836.png}} Unità Pesante | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-070441836.png}} Unità Pesante | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | 21.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | 21.000 | ||
Riga 220: | Riga 220: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +350<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +150 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +350<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +150 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +350<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +150 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +350<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +150 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_SpaceAgeVenus_champion-1d91fb2de.jpg}}<br />Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-070441836.png}} Unità Pesante | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | 22.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | 800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | 1.200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | 20 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +400<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +450<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-8d4c847af.png}} +400<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-85371eefa.png}} +450<br />{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-38c11b5cd.png}} +200 | |||
|} | |} |
Versione delle 10:51, 9 lug 2021
Proprietà | |
Può essere addestrato in: | Il Ritiro del Campione |
Costi Addestramento: | Nessun costo |
Tempo di Addestramento: | 1d Il potenziamento per l’Arruolamento gilda riduce il tempo d’addestramento |
Tempo di cura: | 2h 24m per punto ferita |
Abilità | |
Cavalleria |
Ottiene bonus d'attacco e difensivo quando è l'unica unità con l'abilità cavalleria nel tuo esercito. |
Chiamata al Dovere |
Fornisce un bonus attacco e difesa a tutte le unità amiche quando questa unità viene uccisa. Disponibile solo una volta. |
Era | Tipo | Bonus |
Bonus | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Età del Bronzo |
Unità Veloce | 200 | 8 | 5 | 1 | 22 | +3 | +3 |
Età del Ferro |
Unità Veloce | 300 | 9 | 8 | 1 | 22 | +4 | +4 |
Alto Medioevo |
Unità Veloce | 450 | 12 | 13 | 1 | 22 | +5 | +5 |
Pieno Medioevo |
Unità Veloce | 700 | 19 | 17 | 1 | 24 | +6 | +6 |
Basso Medioevo |
Unità Veloce | 1.000 | 25 | 25 | 1 | 24 | +7 | +7 |
Età Coloniale |
Unità Veloce | 1.500 | 28 | 40 | 1 | 24 | +10 | +10 |
Età Industriale |
Unità Veloce | 2.300 | 40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 |
Età Progressista |
Unità Veloce | 3.400 | 45 | 50 | 9 | 26 | +25 | +25 +15 |
Età Moderna |
Unità Veloce | 5.200 | 60 | 60 | 9 | 24 | +10 +30 |
+10 +30 +10 |
Età Postmoderna |
Unità Pesante | 8.000 | 75 | 65 | 10 | 28 | +40 +40 |
+40 +40 +25 |
Età Contemporanea |
Unità Pesante | 10.000 | 105 | 125 | 10 | 22 | +35 +70 +30 |
+35 +70 |
Età del Domani |
Unità Pesante | 12.000 | 140 | 130 | 10 | 22 | +50 +90 +40 |
+50 +90 +50 |
Età del Futuro |
Unità Pesante | 14.000 | 160 | 145 | 10 | 22 | +60 +100 +50 |
+60 +100 +60 |
Futuro Artico |
Unità Pesante | 15.000 | 180 | 160 | 10 | 22 | +70 +100 +60 |
+70 +100 +70 |
Futuro Oceanico |
Unità Pesante | 16.000 | 190 | 160 | 10 | 22 | +70 +100 +60 |
+70 +100 +70 |
Futuro Virtuale |
Unità Pesante | 17.000 | 240 | 210 | 10 | 22 | +120 +150 +80 |
+120 +150 +90 |
Era Spaziale: Marte |
Unità Pesante | 20.000 | 400 | 600 | 10 | 22 | +200 +250 +100 |
+200 +250 +100 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi |
Unità Pesante | 21.000 | 600 | 900 | 2 | 20 | +300 +350 +150 |
+300 +350 +150 |
Era Spaziale: Venere |
Unità Pesante | 22.000 | 800 | 1.200 | 2 | 20 | +400 +450 +200 |
+400 +450 +200 |