Vigneto di terracotta - Liv. 1: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 68: | Riga 68: | ||
! style="text-align: center;" | 1d | ! style="text-align: center;" | 1d | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 360 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 360 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 101 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 101 | ||
Riga 74: | Riga 74: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 600 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 630 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 630 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 218 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 218 | ||
Riga 152: | Riga 152: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 33.400 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 33.400 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.190 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.190 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.685 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.685 | ||
Riga 164: | Riga 164: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 42.200 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 42.200 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.100 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.100 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.654 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 4.654 | ||
Riga 170: | Riga 170: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 70.400 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 70.400 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.630 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.630 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.055 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5.055 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 270.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 270.000 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 78.000 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 78.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.160 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.464 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 86.000 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 5x3 | ||||||||||||
Catena: | Vigneto di terracotta | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||
---|---|---|---|---|
1d | ||||
Età del Bronzo | 360 | 101 | 75 | 600 |
Età del Ferro | 630 | 218 | 120 | 1.500 |
Alto Medioevo | 700 | 334 | 300 | 2.600 |
Pieno Medioevo | 780 | 469 | 600 | 3.600 |
Basso Medioevo | 870 | 615 | 900 | 4.700 |
Età Coloniale | 1.020 | 776 | 1.500 | 7.200 |
Età Industriale | 1.150 | 949 | 3.000 | 9.000 |
Età Progressista | 1.260 | 1.133 | 4.500 | 10.900 |
Età Moderna | 1.350 | 1.328 | 7.500 | 13.500 |
Età Postmoderna | 1.400 | 1.530 | 12.000 | 17.000 |
Età Contemporanea | 1.630 | 1.744 | 18.000 | 22.100 |
Età del Domani | 1.980 | 1.965 | 30.000 | 25.600 |
Età del Futuro | 2.370 | 2.198 | 48.000 | 29.400 |
Futuro Artico | 2.760 | 2.438 | 72.000 | 33.400 |
Futuro Oceanico | 3.190 | 2.685 | 90.000 | 37.600 |
Futuro Virtuale | 3.810 | 2.940 | 120.000 | 42.200 |
Era Spaziale: Marte | 6.100 | 4.654 | 195.000 | 70.400 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 6.630 | 5.055 | 270.000 | 78.000 |
Era Spaziale: Venere | 7.160 | 5.464 | 315.000 | 86.000 |