Sphendone dell'Ippodromo - Lv. 2: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 72: | Riga 72: | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 340 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 340 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 133 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 133 | ||
Riga 80: | Riga 80: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 580 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 580 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 285 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 285 | ||
Riga 184: | Riga 184: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.940 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2.940 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.523 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3.523 | ||
Riga 200: | Riga 200: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.620 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 5.620 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.106 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 6.106 | ||
Riga 208: | Riga 208: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.110 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.110 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.632 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6.632 | ||
Riga 215: | Riga 215: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.470 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 10.470 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.600 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7.168 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 113.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11.310 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foeit.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)<br> |
Versione delle 07:55, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 4x4 | ||||||||||||
Catena: | Ippodromo | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | ||||||
Età del Bronzo | 340 | 133 | 80 | 850 | 580 | 3 |
Età del Ferro | 580 | 285 | 128 | 2.000 | 990 | 3 |
Alto Medioevo | 640 | 438 | 320 | 3.350 | 1.100 | 3 |
Pieno Medioevo | 720 | 615 | 640 | 4.700 | 1.230 | 3 |
Basso Medioevo | 800 | 807 | 960 | 6.200 | 1.370 | 3 |
Età Coloniale | 940 | 1.018 | 1.600 | 9.500 | 1.610 | 3 |
Età Industriale | 1.060 | 1.245 | 3.200 | 11.800 | 1.810 | 3 |
Età Progressista | 1.160 | 1.486 | 4.800 | 14.300 | 1.990 | 3 |
Età Moderna | 1.240 | 1.742 | 8.000 | 17.800 | 2.130 | 3 |
Età Postmoderna | 1.290 | 2.007 | 12.800 | 22.400 | 2.220 | 3 |
Età Contemporanea | 1.500 | 2.288 | 19.200 | 29.200 | 2.580 | 3 |
Età del Domani | 1.830 | 2.578 | 32.000 | 33.800 | 3.130 | 3 |
Età del Futuro | 2.190 | 2.883 | 51.200 | 38.700 | 3.750 | 3 |
Futuro Artico | 2.550 | 3.198 | 76.800 | 44.000 | 4.370 | 3 |
Futuro Oceanico | 2.940 | 3.523 | 96.000 | 49.600 | 5.040 | 3 |
Futuro Virtuale | 3.510 | 3.857 | 128.000 | 55.600 | 6.020 | 3 |
Era Spaziale: Marte | 5.620 | 6.106 | 208.000 | 92.800 | 9.630 | 3 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 6.110 | 6.632 | 288.000 | 102.800 | 10.470 | 3 |
Era Spaziale: Venere | 6.600 | 7.168 | 336.000 | 113.300 | 11.310 | 3 |
Produce un bene appartenente all’era dell’edificio (per te stesso)