Aeronave - Liv. 4: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 67: | Riga 67: | ||
! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ! style="text-align: center;" colspan="2" | se motivato | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Età del Bronzo | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 710 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 710 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 156 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 156 | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Età del Ferro | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.220 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1.220 | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 335 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 335 | ||
Riga 179: | Riga 179: | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceanico | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.200 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6.200 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.135 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 4.135 | ||
Riga 195: | Riga 195: | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era Spaziale: Marte | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.860 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 11.860 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.167 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 7.167 | ||
Riga 203: | Riga 203: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Fascia degli | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.880 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 12.880 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.785 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 7.785 | ||
Riga 210: | Riga 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 19.750 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 19.750 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Spaziale: Venere | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.920 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8.414 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 148.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 21.340 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} |
Versione delle 07:53, 15 apr 2021
Proprietà | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifici residenziali | ||||||||||||
Strada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensioni: | 7x3 | ||||||||||||
Introdotto da: | Eventi e missioni | ||||||||||||
Valore di scambio dell'oggetto: |
|
Era | Fornisce | Produce | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivato | |||||
Età del Bronzo | 710 | 156 | 105 | 1.100 | 1.090 | 3 |
Età del Ferro | 1.220 | 335 | 168 | 2.700 | 1.870 | 3 |
Alto Medioevo | 1.350 | 514 | 420 | 4.400 | 2.070 | 3 |
Pieno Medioevo | 1.510 | 722 | 840 | 6.200 | 2.310 | 3 |
Basso Medioevo | 1.680 | 947 | 1.260 | 8.200 | 2.580 | 3 |
Età Coloniale | 1.980 | 1.195 | 2.100 | 12.400 | 3.030 | 3 |
Età Industriale | 2.230 | 1.461 | 4.200 | 15.500 | 3.420 | 3 |
Età Progressista | 2.450 | 1.744 | 6.300 | 18.800 | 3.760 | 3 |
Età Moderna | 2.620 | 2.044 | 10.500 | 23.400 | 4.020 | 3 |
Età Postmoderna | 2.730 | 2.356 | 16.800 | 29.400 | 4.190 | 3 |
Età Contemporanea | 3.170 | 2.685 | 25.200 | 38.300 | 4.870 | 3 |
Età del Domani | 3.850 | 3.026 | 42.000 | 44.300 | 5.910 | 3 |
Età del Futuro | 4.620 | 3.384 | 67.200 | 50.800 | 7.080 | 3 |
Futuro Artico | 5.370 | 3.754 | 100.800 | 57.700 | 8.240 | 3 |
Futuro Oceanico | 6.200 | 4.135 | 126.000 | 65.100 | 9.510 | 3 |
Futuro Virtuale | 7.410 | 4.528 | 168.000 | 72.900 | 11.360 | 3 |
Era Spaziale: Marte | 11.860 | 7.167 | 273.000 | 121.800 | 18.180 | 3 |
Era Spaziale: Fascia degli Asteroidi | 12.880 | 7.785 | 378.000 | 134.900 | 19.750 | 3 |
Era Spaziale: Venere | 13.920 | 8.414 | 441.000 | 148.700 | 21.340 | 3 |